Yakutians.com

Новости Якутии

Сборная Якутии выиграла командный чемпионат России по северному многоборью! У якутян два исторических рекорда

В чемпионате и первенстве России принимали около 100 спортсменов из 10 регионов России. Соревнования прошли в городе Белоярский Ханты-Мансийского автономного округа. Сборная команда Республики Саха (Якутия) выступила триумфально, и впервые выиграла общекомандное первое место. Более того, якутские спортсмены отличились в личном первенстве.

Алексей Созонов стал абсолютным чемпионом среди мужчин. А в метании тынзяня на хорей установил новый рекорд России — 252 точных попаданий. Другой наш спортсмен Валентина Борисова превзошла своё же достижение в этой дисциплине. Она улучшила свой рекорд, попав 110 раз в цель.