Yakutians.com

Новости Якутии

Продолжается запись в детские загородные лагеря отдыха

С 4 июня продолжается запись в детские загородные стационарные оздоровительные лагеря для детей городского округа «город Якутск» через портал образовательных услуг «Е- услуги». По состоянию на 11 июня на первую смену уже записаны 363 детей.

Продолжается запись в детские загородные лагеря отдыха

Управления образования г. Якутска сообщает, что от горожан поступают вопросы, связанные с заполнением бланка электронного заявления. Родителям и законным представителям разъясняется, что операторы школ обрабатывают и меняют статусы заявлений на портале образовательных услуг РС(Я) в течение одного рабочего дня со дня подачи заявления. В оповещении звонком, смс или электронным письмом будут указаны дата и время приглашения. Также информация о приглашении заявителей размещается на официальном сайте школы. В условиях ограничительных мер каждая школа устанавливает свой график приема заявителей.

К сведению родителей (законных представителей)!

На все путевки муниципальных загородных круглосуточных лагерей будет предусмотрена компенсация в размере 13713 рублей за счет республиканской субсидии на организацию летнего отдыха и оздоровления детей. Родители будут оплачивать разницу от стоимости путевки по каждому лагерю отдельно, поскольку цена путевки в каждый лагерь разная. Компенсация в размере 13713 рублей будет напрямую перечислена загородному лагерю. Родитель оплачивает разницу от полной стоимости, например, путевка в ДЗСОЛ “Бинго” стоит – 34 478 руб, родитель оплачивает лагерю разницу в размере 20 765 рублей, а от оплаченной суммы 20 765 рублей возвращает часть оплаты по кешбэк 50% в размере 10 382,5 рублей при оплате зарегистрированной в Программе лояльности карте МИР, итого для родителя путевка будет стоить 10 382,5 рублей.

Информация Управления образования города Якутска

Поделиться
%d такие блоггеры, как: