Yakutians.com

Новости Якутии

Садизм — философия либерализма

Сказанное да воплощается. Именно словом закладывается фундамент к будущему. Сказать и держать тренд к сказанному. Держать верный путь, так сказать, медленно, но верно. Вроде бы все знают, что такое садизм. Все понимают, что это от Маркиза де Сада, блеснувшего своими неоднозначными опусами, картинами и политическими воззрениями на стыке 17-го и 18-го веков.

Козьма Прутков говорил: “Зри в корень”. Если последовать данной рекомендации, то сегодняшние “общечеловеческие ценности” имеют садистские корни в самом прямом смысле.

Короче говоря, этот ариктократ говорил о необходимости обретения человечеством “абсолютной свободы”. В первую очередь путем избавления от всякой ограничивающей морали и сложивщихся веками “предрассудков”. Ничто не должно ограничивать! Ни религия, ни право. На свете есть только одна ценность — желания человека.      

Маркиз де Сад считается философом. И то правда, он и есть самый настоящий основоположник “философии” навязываемых нам либеральных ценностей. От нечистой силы. Но в чем заключается основная суть его философии? А в том, что общество должно делиться только на два сословия — властителей и рабов.

Мы же знаем, что демократия, проще говоря, была создана рабовладельцами для рабовладельцев, и очень похоже, что либеральная демократия полным ходом идет туда же.

Давайте разберемся. Либерализм — политическое учение, ставящее права индивидуальной личности превыше всего. Вроде, все хорошо.

Но индивидуум очень часто, даже слишком, поддается не человеческим мечтам, но животным инстинктам. Скажем, жрать, жрать и жрать! Почему младенец все что попадет ему в руки сует в рот? Потому, что им двигают природные инстинкты — не будешь есть, помрешь. А вот взрослый  человек, который не умеет или не может управлять своими инстинктами есть самое настоящее животное. Это биология чистой воды. И конечно же, любое “домашнее животное” есть раб.

Вот почему идет повальное расчеловечивание. “Животные” в человеческом обличьи, которые готовы лишь потреблять, потреблять и потреблять, являются самыми настоящими рабами. Главное, чтобы они были зависимыми. И не имеет значение, отчего они зависимы — от компьютерных ли игр, красивых ли шмоток, айфона последней модели, сексуальных утех, водки или наркотиков…

Там, где “потреблядство”, традиционная мораль уже не работает. Там, где правят деньги, торжествует социал-дарвинизм — право сильнейшего. Закон джунглей. Все это красиво прикрывается “общечеловеческими ценностями”, “правами человека”.

Уже и законы делаются под эту вахканалию. Что такое законодательный запрет “матерей” и “отцов” и установление института “родителя №1” и “родителя №2”? В той же Европе говорят о необходимости разрешения педофилии и даже кровосмешения. Слово уже брошено — дело за временем. Всегда и во всем “вначале было слово”.      

Что такое свобода? В русском мире есть два понятия — свобода и воля. Свобода ограничена законами, а воля — самим человеком. Произвол от слова воля. Между тем, знающие люди утверждают, что “свобода” должна ограничиваться совестью. Говорят, что в старину в это слово было заложено такое понятие.

Ну а что такое “права человека”? У народа саха права человека всегда были неотделимы от прав общества, далее народа. У всех российских народов так. У нас человека, выпячивающего только собственные интересы никогда не одобряли. Природа наша сурова и человеку в одиночку прожить было невозможно. Поэтому права человека четко заканчивались там, где начинались права других людей. То есть, общества. Эти границы все знали, чувствовали, что называется, “с пеленок”.

А китайцы говорят, что человек имеет только два права — жить и питаться. Остальные права он имеет как член общества. И вообще будьте покойны: “права человека” установлены у всех народов во всех континентах. Европейцы тут вообще ни причем.

Даже религии не могут быть “общечеловеческими”. Мало что ли между ними противоречий? Даже единый Бог им не указ — всегда найдут широкое поле для баталий. Часто кровавых.

Вроде бы все ясно, но в чем же все-таки “собака зарыта” с этими правами.

Все это ерунда полная! Думается, любой людоед прекрасно понимает в чем заключаются права человека. Многие аналитики считают, что “общечеловеческие ценности” с правами человека, навязываются как инструмент продвижения “социального расизма”. Мол, вот смотрите, есть прекрасные народы, прекрасные государства, которые строго соблюдают “общечеловеческие ценности”, а есть варвары, которые не соблюдают. Чисто звери. Животные, которых не жалко. Не грех и демократию им насадить — посредством фосфорных бомб и “бури в пустыне”. Так было в Югославии, Ираке, Ливии, Сирии. Не будь в России ядерных боеголовок (спасибо Сталину), также давным давно была бы разбомблена в пух и прах.

Если говорить о “правах человека”, то интересны выкладки Филиппа Эдинбургского и принца Бернарда Нидерландского, основателей Фонда дикой природы (WWF): постепенно уравнять права человека и животных. Вот тогда заживем! Недаром же мы себя называем детьми природы. За жизненное пространство будем судиться с барбосами. Первый камень уже заложен — принятый недавно “собачачий” закон. Отныне налогоплательщики будут работать на содержание “собачьего царства”.

Либерал де Сад

Абсолютная свобода личности! Маркиз де Сад в своем “Философии в будуаре” призывал:

  • Легализовать воровство. При капитализме это в порядке вещей. Это основа капитала.
  • Легализовать сексуальные извращения, в первую очередь, гомосексуализм. Уже легализовано и даже навязывается.
  • Призывал отменить смертную казнь за дюбое чудовищное преступление. Сегодня это индикатор “цивилизованности”.
  • Призывал подрастающее поколение не слушаться глупых родителей и всегда во всем поступать по своему. Это сегодня не то что выполнено, но перевыполнено. Не только родителей сегодня можно “посылать”, но и учителей и вообще весь окружающий мир.

Поэтому главным идеологом, основоположником либеральной демократии и гуманизма с чистой совестью можно назвать Донасьена Альфонса Франсуа де Сада, в просторечии Маркиза де Сада. Либерализм – фашизм – садизм. Все становится в одну линейку. 

Все это зафиксировано во II Гуманистическом манифесте. Все тоже самое — легализация и дальнейшее развитие всякого рода разврата, аборта, эфтаназии, контроль рождаемости. Короче, все, что заточено на сокращение населения Земли. Мол, никакая экономика не сможет обеспечивать темпы роста населения. Пора сокращать, чтобы хлеба с маслом хватило всем. Вот только, куда мы попадем: в ряды сокращаемых или сокращающих? В рабы или хозяева? Не вопрос, по моему…

С уважением, Виталий СУР.

Поделиться
%d такие блоггеры, как: